среда, 18 декабря 2019 г.

Привет Золушкам!


У женщин всегда непростая судьба: нужно успевать тысячу дел и при этом стараться прекрасно выглядеть. В жизни всегда есть очень много надо, надо успеть, надо худеть, надо терпеть.  Как говорила служанка Джулии Ламберт из книги "Театр" Сомерсета Моэма: "Я работаю за одно жалование и в театре и дома". Так же и у многих у нас: после тяжелых ответственных дел на работе, приходишь домой, а тебя ждёт ещё работа по дому,  забота о близких, а ещё хочется выделить минутку на любимое рукоделие. Поэтому многим женщинам так близка Золушка.  Недавно видела забавную шутку в Интернете, что "Золушка не мечтала о принце, она мечтала о красивом платье и выходном дне".


 
На работе какое-то безумие твориться, новогоднего настроения не чувствуется, но конец года очень ощущается по обилию работы.
На этот раз я хочу Вам показать набор для вышивания "Золушка" ВВ-88 МДФ от компании "Дивная Вишня". Очередная командировка в Санкт-Петербург с поездкой на Сапсане позволила сшить этот наборчик.  Как обычно в моем случае "Сапсан"-edition. Практически 8 часов непрерывной вышивки в дороге и всё было готово. В дороге очень удобно вышивать: время пролетает незаметно, продуктивно и с удовольствием. Дома я приклеила заготовленный в наборе задник из фетра и добавила  внутрь магнит, чтобы можно было повесить Золушку на холодильник.
Увидев этот наборчик в анонсах, я захотела вышить его в подарок моей маме, которая очень много работает, как настоящая труженица-Золушка. Надеюсь, подарочек пришёлся ей по вкусу. Мама собирается использовать Золушку в качестве подвески-закладки в своем толмуте-ежедневнике. 
Немного неожиданный вышел результат: на мой взгляд, Золушка получилась какая-то злая и раздраженная, и даже немного похожая на ведьму с метлой. Что же женская натура может быть очень многогранной!
И как бывает у Золушек - вчера вечером у меня случился выход в свет, практически на "бал". Я сходила с мамой на гала-концерт звёзд балета, посвященный известной советской приме-балерине Екатерине Максимовой в Кремлевский дворец. Там я и вручила маме подарок. 
 

Я очень люблю балет, поэтому концерт для меня был долгожданным. Выступали балетные артисты ведущих мировых театров, в том числе и Большого, Михайлавского, Станиславского и Немировича-Данченко, Ла-Скала, Берлинского, Американского и других.  Из основных балетов, в которых танцевала когда-то Екатерина Максимова, были показаны знаковые номера, но, конечно, больше всего мне понравился отрывок из балета "Дон Кихот" хореографии Мариуса Петипа, который исполняли действующие прима-балерина и примьер Большого театра со знаменитыми 32-ми фуэте. Стало понятно, почему русский балет так цениться по всему миру. Уровень и вправду самый высокий. Балерины, как невесомые пушинки, взлетали в руках партнеров.
 
Купила себе программку  на память:


И сфотографировала на память артистов на поклонах в финале вечера.


Пусть у Вас после долгой работы всегда будет волшебное преображение, и чтобы ваши труды приносили бы желаемые результаты. Привет Вам дорогие Золушки! Пусть в Вашей жизни будут не только выходные, но и прекрасные принцы!




10 комментариев:

  1. Симпатичная фигурка, только вот лицо всё же не проработали должным образом. Ох уж "Дивная Вишня"!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо) Личико, действительно, не очень удачно получилось. Хотя образ Золушки всё равно угадывается!

      Удалить
  2. Это она посмеивается над мачехой, наверное уже знает о будущих прекрасных переменах в своей жизни))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно и так) больше ведьма с метлой, чем золушка)))

      Удалить
  3. Я очень люблю балет, и для меня самый дорогой подарок всегда был билет на посещение какой - нибудь примеры в Татарский академический государственный театр оперы и балета им. М. Джалиля. Раньше, мы с детьми часто ходили на детские спектакли и концерты в новогодние каникулы. Жаль, что сейчас реже можем себя порадовать посещением театра. Сказку "Золушка" люблю. А твоя маленькая Золушка отлично подходит для новогодней темы, чудесный подарок маме! Вам с мамой желаю успехов от всех трудов, и радости от получения результата!:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое) Надеюсь, будут ещё возможности сходить на балет!И пусть встречи с прекрасным будут как можно чаще!

      Удалить
  4. Замечательная Золушка!
    Да согласна - поезд (не только Сапсан) отличное место для для вышивания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, большое спасибо) да, в поездах - и вправду очень хорошо вышивается) Главное, чтобы освещение было подходящим, чтобы глаза не ломать.

      Удалить
  5. Какая прелестная золушка!!!Очаровашка!!!

    ОтветитьУдалить